В храм святого благоверного князя Димитрия Донского города Борисова прибыла чудотворная икона Божией Матери «Табынская»

18 октября 2022 г. по благословению Митрополита Минского и Заславского Вениамина, Патриаршего Экзарха всея Беларуси, управляющего Борисовской епархией, в храм святого благоверного князя Димитрия Донского города Борисова прибыла чудотворная икона Божией Матери «Табынская».

Святыню встретил секретарь Борисовской епархии, благочинный 2-го Борисовского церковного округа, настоятель храма святого благоверного князя Димитрия Донского города Борисова протоиерей Сергий Башкиров; священнослужители прихода.

Затем было совершено вечернее богослужение.

Богослужебные песнопения исполнил приходской хор под управлением регента Инны Прокопчик.

2-е Борисовское благочиние