В г. Борисове состоялся семинар-совещание по духовно-нравственной работе с личным составом ВС РБ

30 марта 2021 года в соборном доме кафедрального собора Воскресения Христова г. Борисова состоялся семинар-совещание со священнослужителями, духовно окормляющими личный состав воинских частей на территории Борисовской епархии, и заместителями командиров частей и подразделений по воспитательной работе.

В ходе работы семинара были затронуты следующие темы: 1) духовно-нравственная работа с личным составом в условиях нынешнего времени и пандемии; 2) 800-летие памяти святого благоверного князя Александра Невского.

В своем докладе председатель отдела Борисовской епархии по взаимодействию с Вооружёнными Силами и другими воинскими формированиями РБ протоиерей Александр Целков подчеркнул необходимость самоотдачи священнослужителей в духовном просвещении наших воинов.

Во время мероприятия состоялся обстоятельный разговор по улучшению взаимодействия священнослужителей и воинских подразделений. В выступлениях звучали предложения по дальнейшей работе с личным составом.

Принятые решения были изложены в итоговом документе собрания.

По материалам сайта Пуховичского благочиния