Епископ Вениамин совершил Литургию в храме Рождества Иоанна Предтечи деревни Птичь Пуховичского района

7 июля 2015 года, в праздник Рождества честного славного Пророка, Предтечи и Крестителя Господня Иоанна, Преосвященнейший Вениамин, епископ Борисовский и Марьиногорский совершил Божественную литургию в храме Рождества Иоанна Предтечи деревни Птичь Пуховичского района Минской области.

Его Преосвященству сослужили: секретарь епархиального управления Борисовской епархии иерей Павел Яцукович, благочинный Пуховичского церковного округа протоиерей Александр Целков, настоятель прихода иерей Дионисий Филимонов и клирики Пуховичского благочиния.

Проповедь перед Причастием произнес настоятель прихода иерей Дионисий Филимонов.

По окончании богослужения вокруг храма был совершён крестный ход, после чего Преосвященнейший Владыка поздравил духовенство и прихожан с престольным праздником и обратился к ним со словом назидания, так же Владыка вручил всем иконки честного славного Пророка, Предтечи и Крестителя Господня Иоанна и благословил всех прихожан. Далее с рабочим визитом епископ Вениамин посетил ряд приходских храмов в Пуховичском благочинии.

Пресс-служба Борисовской епархии/Фото: Бондарь Е.