В Благовещенском монастыре епископ Борисовский и Марьиногорский совершил Литургию Преждеосвящённых Даров

27 марта 2015 г., в седмицу 5-ю Великого поста в Благовещенском мужском монастыре д.М.Ляды Преосвященнейший Вениамин, епископ Борисовский и Марьиногорский совершил Литургию Преждеосвящённых Даров.

За Литургией епископу Вениамину сослужили: и. о. секретаря епархиального управления Борисовской и Марьиногорской епархии ключарь Воскресенского кафедрального собора г. Борисова иерей Павел Яцукович, благочинные церковных округов, а также другие клирики епархии.

Богослужение предварила епархиальная исповедь, которая собрала священников епархии.

По окончании Литургии Преосвященнейшему Владыке от духовенства епархии в честь 5-летия епископской хиротонии был преподнесён комплект архиерейского облачения.

Епископ Вениамин тепло поблагодарил собравшихся за совместную молитву и преподал своё благословение.

В завершении состоялась братская трапеза, после которой прошло епархиальное собрание духовенства.

На собрании были озвучены кадровые назначения в управлении Борисовской и Марьиногорской епархии, решались насущные вопросы священнического служения, обсуждались другие церковные вопросы.

Пресс-служба епископа Борисовского и Марьиногорского Вениамина/Фото: Климкович А.