В день памяти равноапостольной Марии Магдалины епископ Вениамин совершил Литургию в Александро-Невском храме города Марьина Горка

4 августа 2016 года, в день памяти святой равноапостольной Марии Магдалины, епископ Борисовский и Марьиногорский Вениамин совершил Божественную литургию в Александро-Невском кафедральном соборе города Марьина Горка.

Его Преосвященству сослужили: секретарь Борисовского епархиального управления, ключарь кафедрального собора Воскресения Христова города Борисова протоиерей Павел Яцукович, благочинный I Пуховичского церковного округа, настоятель Александро-Невского кафедрального собора митрофорный протоиерей Александр Целков, благочинный II Пуховичского церковного округа, настоятель храма Рождества Христова в п. Дружный протоиерей Виктор Машлякевич, духовенство Пуховичского благочиния.

Богослужебные песнопения исполнил хор кафедрального собора под управлением Анастасии Целковой.

По сугубой ектении епископ Вениамин вознес молитву о мире на Украине.

Проповедь перед Причастием произнес клирик прихода иерей Игорь Целков.

В конце богослужения владыка Вениамин поздравил настоятеля собора протоиерея Александра Целкова с Днем рождения и вручил ему архиерейскую грамоту, а на молитвенную память — Библию.

В свою очередь отец Александр преподнес епископу в дар Марииногорскую икону Пресвятой Богородицы.

Борисовская епархия/ I Пуховичское благочиние