В день памяти святителя Николая Чудотворца епископ Борисовский и Марьиногорский Вениамин совершил Божественную литургию в храме святителя Николая Чудотворца д. Турец

19 декабря 2019 года, в день памяти святителя Николая, архиепископа Мир Ликийских, Чудотворца, Преосвященнейший Вениамин, епископ Борисовский и Марьиногорский совершил Божественную литургию в храме святителя Николая Чудотворца д. Турец.

Его Преосвященству сослужили: благочинный Червенского церковного округа, настоятель храма в честь святого великомученика Георгия Победоносца г.п. Смиловичи протоиерей Николай Литвинчик; настоятель храма в честь святителя Николая Чудотворца д. Турец протоиерей Александр Киселев; настоятель храма в честь святителя Николая Чудотворца г. Червень протоиерей Александр Лазовский; настоятель храма Воздвижения Креста Господня аг. Рованичи иерей Александр Чернушенко; настоятель храма Архистратига Михаила д.Гребёнка иерей Геннадий Тимовец; настоятель храма в честь иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» в д. Заполье иерей Николай Козинец.

Диаконский чин совершил протодиакон кафедрального собора Воскресения Христова г. Борисова Георгий Росляков.

Богослужебные песнопения исполнил хор Никольского храма г. Червень под управлением регента Натальи Лазовской.

По заамвонной молитве владыка Вениамин и сослужащие священнослужители совершили чин славления святителю Николаю.

По отпусте Божественной литургии Преосвященнейший владыка поздравил духовенство и прихожан Никольского храма с престольным праздником и обратился к молящимся со словом назидания.

Епископ Вениамин пожелал всем помощи Божией по молитвам святителя Николая, поздравил всех причастников с принятием Святых Христовых Таин и преподал верующим архипастырское благословение.

Борисовская епархия