В праздник Рождества Христова епископ Вениамин совершил Литургию в Благовещенском монастыре

В полночь 7 января 2016 года, в праздник Рождества Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа, Преосвященнейший Вениамин, епископ Борисовский и Марьиногорский совершил Божественную литургию в в Ляденском мужском монастыре Благовещения Пресвятой Богородицы в д. Малые Ляды Смолевичского р-на.

Преосвященному Владыке сослужили: игумен монастыря иеромонах Лавр (Будич), начальник скита Благовещенского монастыря игумен Потапий, а также духовенство обители.

После чтения Евангелия было оглашено Рождественское послание Патриарха Московского и всея Руси Кирилла.

По окончании богослужения епископ Борисовский и Марьиногорский поздравил духовенство и прихожан с праздником и обратился к верующим со словом назидания.

Владыка поздравил причастников с принятием Святых Христовых Таин и преподал молящимся архипастырское благословение.

Пресс-служба Борисовской епархии