В канун Недели 10-й по Пятидесятнице Митрополит Вениамин возглавил всенощное бдение в Ляденском мужском монастыре

20 августа 2022 года, в канун Недели 10-й по Пятидесятнице, Митрополит Минский и Заславский Вениамин, Патриарший Экзарх всея Беларуси, посетил мужской монастырь в честь Благовещения Пресвятой Богородицы в деревне Малые Ляды Смолевичского района и возглавил всенощное бдение в Благовещенском храме обители.

Его Высокопреосвященству сослужили игумен монастыря иеромонах Лавр (Будич), гости и братия Ляденской обители в священном сане.

Диаконский чин возглавил архидиакон Орест (Ерей).

Богослужебные песнопения исполнил братский хор под управлением иеромонаха Никона (Щекотовича).

По окончании богослужения владыка Вениамин разделил с братией вечернюю трапезу, в завершение которой обратился к присутствующим с назидательным словом. Архипастырь, в частности, обратил внимание братии обители на важность покаяния для устроения правильной духовной жизни.

Борисовская епархия / Фото: монах Иоанн (Шуляк).