Воспитанники воскресной школы из Жодино совершили экскурсию на козью ферму

29-го марта, во время весенних каникул, ученикам и преподавателям воскресной школы прихода храма иконы Божией Матери «Избавительница» г. Жодино предоставилась возможность узнать больше о животных.

По инициативе директора воскресной школы матушки Инны Тютюнниковой и по предложению научного сотрудника биотехнологического центра с опытным производством Елены Владимировны Петрушко преподаватели и воспитанники воскресной школы отправились на козью ферму, которая находится недалеко от города Жодино.

Гостей встретила Наталья Леонидовна Заремба, начальник биотехнологического научно-экспериментального производства.

В первую очередь она рассказала об этих милых животных и о том, как учёные осуществляли проект, благодаря которому козы дают молоко, содержащее уникальное вещество ‒ лактоферрин. Это такой белок, который содержится и в женском грудном молоке. Благодаря этому белку козье молоко можно назвать «золотым» молоком.

Козы весьма своеобразные и интересные животные. А на этой ферме они ещё и уникальные.

Участники экскурсии получили очень много положительных эмоций, общаясь с такими белоснежными и добрыми существами. Ребята с радостью и трепетом брали на руки маленьких, только что появившихся на этот свет питомцев. Было интересно наблюдать за тем, как доят коз, а заодно и попробовать вкусное и очень полезное молоко.

Приход храма иконы Божией Матери «Избавительница» г. Жодино с радостью благодарит всех за действительно увлекательную и познавательную экскурсию!

Приход храма иконы Божией Матери «Избавительница» г. Жодино


Return to Top ▲Return to Top ▲