Священник Сергий Чукович провел со студентами беседу о семье

25 сентября по приглашению администрации филиала БНТУ «Жодинский государственный политехнический колледж» благочинный Жодинского церковного округа, настоятель храма прп. Сергия Радонежского г. Жодино иерей Сергий Чукович встретился со студентами первого курса и провел дискуссию-разговор о семье, о взаимоотношениях в ней, о традиционных ценностях.

Отец Сергий рассказал, что значит христианская семья, как в течение многовековой истории формировались устои благочестивой семьи – малой Церкви. Также были затронуты вопросы роли мужа и жены, важности взаимопонимания, уважения и поддержки друг друга. Священник подчеркнул, что семья – это не просто союз двух людей, а священный союз, основанный на любви, вере и взаимной ответственности перед Богом и перед друг другом.

Жодинское благочиние