В соборе епископом Вениамином совершена Литургия

21 декабря 2014 г., в Неделю 28-ю по Пятидесятнице епископ Борисовский и Марьиногорский Вениамин совершил Божественную литургию в Воскресенском кафедральном соборе г. Борисова.

За богослужением Преосвященному Вениамину сослужили: благочинный Борисовского церковного округа, настоятель прихода храма Рождества Христова протоиерей Александр Вербило, ключарь Воскресенского кафедрального собора протоиерей Димитрий Дорошенко, иерей Вячеслав Шафаренко, иерей Павел Яцукович, диакон Димитрий Качановский, диакон Владимир Букштунович.

Диаконский чин возглавил протодиакон Георгий Росляков.

Богослужебные песнопения исполнил хор Воскресенского собора под управлением диакона Михаила Сидорова.

За Литургией молился почётный настоятель Воскресенского кафедрального собора г. Борисова митрофорный протоиерей Иоанн Мисеюк.

После сугубой ектении епископ Вениамин вознес молитву о мире на Украине.

Проповедь перед причастием произнес протоиерей Димитрий Дорошенко.

По окончанию богослужения в честь 25-летия со дня образования Белорусского Экзархата и 30-летия установления Собора Белорусских святых был совершён благодарственный молебен ко Господу и Всем святым, в земле Белорусской просиявшим, после чего владыка Вениамин обратился к молящимся с архипастырским словом.