Поздравление Патриаршего Экзарха Президенту Республики Беларусь с Днем Независимости

Митрополит Минский и Заславский Павел, Патриарший Экзарх всея Беларуси, направил Президенту Республики Беларусь Александру Лукашенко поздравление по случаю Дня Независимости.

Президенту Республики Беларусь Александру Григорьевичу Лукашенко

Ваше Превосходительство, многоуважаемый Александр Григорьевич!

Прошу Вас принять сердечное поздравление с великим для белорусского народа праздником — Днем Независимости Республики Беларусь!

Беларусь прошла свой путь государственного преобразования, строительства, укрепления экономики, развития международных связей и сохранения культурного наследия народа. Отрадно видеть, что особое место в развитии государства занимает сохранение добрых и мирных отношений между народами.

Позвольте поблагодарить Вас за особую заботу о Белорусской Православной Церкви и выразить надежду, что церковно-государственное соработничество и в дальнейшем будет способствовать гармонизации духовно-нравственной жизни белорусского народа.

В этот праздничный день позвольте пожелать Вам мира и благополучия. Пусть Господь благословит Вас и Ваши непосильные и ответственные труды для процветания нашего Отечества. Искренне желаю Вам благоденствия, мира и неиссякаемых духовных сил.

С глубоким уважением и наилучшими благопожеланиями

+ Павел,

Митрополит Минский и Заславский,