В канун праздника преподобной Евфросинии Полоцкой митрополит Павел возглавил всенощное бдение в Спасо-Евфросиниевском монастыре города Полоцка

4 июня 2015 года, в канун праздника преподобной Евфросинии, игумении Полоцкой, митрополит Минский и Заславский Павел, Патриарший Экзарх всея Беларуси, архиепископ Новогрудский и Слонимский Гурий, архиепископ Полоцкий и Глубокский Феодосий, епископ Могилевский и Мстиславский Софроний, епископ Гомельский и Жлобинский Стефан, епископ Туровский и Мозырский Леонид, епископ Борисовский и Марьиногорский Вениамин, епископ Молодечненский и Столбцовский Павел и епископ Лидский и Сморгонский Порфирий совершили всенощное бдение в Крестовоздвиженском соборе Спасо-Евфросиниевского монастыря города Полоцка.

Архипастырям сослужили священнослужители Полоцкой епархии и многочисленные гости в священном сане.

Богослужебные песнопения исполнил хор сестер обители под управлением монахини Февронии (Бармичевой).

В конце богослужения Патриарший Экзарх поздравил молящихся с престольным праздником обители и обратился ко всем со словом назидания.

Church.by/Фото: Александр Мизей