В Марьина Горке открылась выставка «Православная книга. История и современность»

29 марта в неделю Марии Египетской в кафедральном соборе Александра Невского г. Марьина Горка после Божественной литургии всем прихожанам была представлена выставка «Православная книга. История и современность», приуроченная к Дню православной книги. На экспозиции можно было увидеть священно-богослужебные и церковно-богослужебные книги, датируемые 17-19 веками, а также богослужебные книги, по которым совершаются богослужения в наши дни. Инициатором этого мероприятия стал настоятель кафедрального собора протоиерей Александр Целков, а организаторами и экскурсоводами были активисты молодежного братства.

Прихожанам было рассказано об истории формирования и использования этих книг в богослужении.

Пуховичское благочиние