В Борисов доставлены Поклонные Кресты

По благословению епископа Борисовского и Марьиногорского Вениамина в пятницу 16 октября из города Мядель в Борисов на грузовике, предоставленном заводом БАТЭ были доставлены три Поклонных Креста для установки на въездах в город со стороны деревень Большое Стахово, Большая Ухолода и Старо-Борисов. Деньги на изготовление дубовых резных крестов собирали всем миром. После решения исполкома о разрешении на их установку прихожане храмов борисовщины, работники автопредприятия БелДЖИ, а также многие другие горожане начали активно жертвовать на это благое дело. Один из крестов полностью оплатила семья прихожан Зембинского храма святого Архангела Михаила Алексей и Елена. В установке святынь на ряду с простыми прихожанами примут участие и строительные организации города. Ране, поклонный крест, который уже стал одной из городских святынь и достопримечательностью, был установлен со стороны Минска. В храмах города и района продолжается сбор средств на изготовление Поклонных Крестов.