Принимаются заявки на обучение в Школе сестер милосердия

Союз сестричеств милосердия Белорусской Православной Церкви объявляет о приеме учащихся в Школу сестер милосердия.

Начало занятий 31 октября 2015 года.

Цель обучения: подготовка квалифицированных кадров для приходских сестричеств милосердия и социальных служб. Программа обучения состоит из нескольких практико-ориентированных учебных модулей, включающих изучение и освоение различных форм и методов оказания социально-медицинской помощи.

В рамках программы Школы предусматривается проведение дополнительных занятий по темам, связанным с организацией деятельности сестричеств милосердия и патронажных служб.

К обучению в Школе сестер милосердия приглашаются сестры милосердия уже существующих сестричеств и прихожане (сестры и братья) православных храмов, желающие приобщиться к служению приходских сестричеств милосердия и социальных служб.

Учебный план I модуля обучения «Уход на дому» включает теоретическое и практическое освоение следующих тем:

— базовый уход и кинестетика (активирующий уход)

— профилактика (пролежни, опрелости, контрактуры)

— уход за ранами

— специальные вопросы по домашнему уходу

— беседы во время ухода (душевный уход)

— особенности ухода за пожилыми людьми.

Прием документов осуществляется по 31 октября в Секретариате Союза сестричеств милосердия БПЦ по адресу: г. Минск, ул. Притыцкого, 65 (по пятницам с 16.00 до 19.00).
Справки по тел. (029) 153-88-83 (Velcom), (029) 315-95-64 (Velcom).

Для зачисления необходимо подать следующие документы:

1. Прошение, в котором указать причину, побудившую к поступлению в Школу;

2. Рекомендацию настоятеля прихода или духовника сестричества, заверенную печатью;

3. Автобиографию (с описанием своей деятельности в приходском сестричестве или других благотворительных инициативах).

Sestra.by