В Марьина Горке молились о прощении греха детоубийства

1 июня 2015 г., в день Сошествия Святого Духа на апостолов по окончании Божественной литургии в кафедральном соборе Александра Невского г. Марьина Горка был совершен Покаянный молебен о прощении греха детоубийства и искоренении греха аборта.

Каждый год в Беларуси совершается более 20 тысяч абортов в год. Православная Церковь говорит о том, аборты являются убийством и подлежат нравственному осуждению как тяжкий грех, во всем мире идет страшная, необъявленная, многолетняя кровавая война, имеющая сотни миллионов жертв. С одной стороны фронта невинные беззащитные младенцы, с другой взрослые: врачи, матери, отцы. Младенцы не могут за себя постоять и гибнут миллионами, не увидев света. Можно услышать возражение, что эти младенцы еще не люди. Это ложь. Никакой серьезный ученый не скажет так о человеческом зародыше.

Еще в этот день празднуется международный день защиты детей, поэтому по окончании молебна участники молодежного братства при соборе Александра Невского посетили городской праздник, во время которого раздавали информационные брошюры о вреде и последствиях абортов, а каждый маленький житель города получил воздушный шарик.

Пуховичское благочиние/Фото: ЕВГЕНИЙ БОНДАРЬ