В неделю 16-ю по Пятидесятнице епископ Вениамин совершил Литургию в в храме Рождества Пресвятой Богородицы в д. Сергеевичи

В неделю 16-ю по Пятидесятнице епископ Вениамин совершил Литургию в  храме Рождества Пресвятой Богородицы в д. Сергеевичи

20 сентября 2015 года, в неделю 16-ю по Пятидесятнице, день памяти преподобномученика Макария Пинского, епископ Борисовский и Марьиногорский Вениамин совершил Божественную литургию в храме Рождества Пресвятой Богородицы в д. Сергеевичи Пуховичского района.

Его Преосвященству сослужили: секретарь Борисовского епархиального управления, ключарь кафедрального собора Воскресения Христова г. Борисова иерей Павел Яцукович, благочинный второго Пуховичского благочиния иерей Виктор Машлякевич, настоятель храма протоиерей Андрей Корсак.

Диаконский чин совершил диакон кафедрального собора Воскресения Христова г. Борисова Владимир Букштунович.

Песнопения Литургии исполнил хор Марии-Магдалининского прихода города Минска.

Проповедь перед Причастием произнес настоятель прихода протоиерей Андрей Корсак.

По окончании богослужения был совершён Крестный ход, после чего Преосвященнейший Владыка поздравил прихожан и духовенство с праздником и обратился ко всем со словом назидания.

Далее епископ Вениамин пообщался с прихожанами за праздничным обедом.

Пресс-служба Борисовской епархии/Фото: Климковича А.