В праздник Рождества Христова правящий архиерей Борисовской епархии совершил Великую вечерню в Воскресенском кафедральном соборе

Вечером 7 января 2016 года, в праздник Рождества Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа, Преосвященнейший Вениамин, епископ Борисовский и Марьиногорский совершил великую вечерню в кафедральном соборе Воскресения Христова города Борисова.

Его Преосвященству сослужили: секретарь Борисовского епархиального управления, ключарь Воскресенского кафедрального собора г. Борисова иерей Павел Яцукович; благочинный I Борисовского церковного округа, настоятель прихода Рождества Христова в городе Борисове  протоиерей Александр Вербило; благочинный II Борисовского церковного округа, настоятель храма Димитрия Донского в городе Борисове иерей Сергий Башкиров; священники Воскресенского собора.

Дьяконский чин возглавил протодиакон Георгий Росляков.

Песнопения богослужения исполнил хор кафедрального собора под управлением диакона Михаила Сидорова.

Во время богослужения из алтаря было вынесено напрестольное Евангелие, после чего Евангельское зачало было прочитано епископом Борисовским и Марьиногорским Вениамином.

По окончании богослужения Преосвященный Владыка поздравил всех с праздником Рождества Христова и обратился к собравшимся со словом назидания.

В заключение епископ Вениамин по традиции принял поздравления с праздником Рождества Христова от священнослужителей и мирян.

ПРЕСС-СЛУЖБА БОРИСОВСКОЙ ЕПАРХИИ/ ФОТО: КЛИМКОВИЧА А.П.