Престольный праздник отметил жодинский храм в честь иконы Божией Матери «Избавительница»

30 октября 2015 года, в день памяти иконы Пресвятой Богородицы именуемой «Избавительница», Преосвященнейший Вениамин, епископ Борисовский и Марьиногорский, по случаю престольного праздника, совершил Божественную литургию в храме иконы Божией Матери «Избавительница» в г. Жодино.

За Литургией Преосвященнейшему владыке сослужили: секретарь Борисовского епархиального управления, ключарь кафедрального собора Воскресения Христова г. Борисова иерей Павел Яцукович; благочинные церковных округов Борисовской епархии, благочинный Слуцкого церковного округа протоиерей Игорь Штепа, а также другие священники епархии.

Диаконский чин возглавил протодиакон Сергий Керко.

Песнопения Литургии исполнил хор под управлением Татьяна Грак.

По сугубой ектении епископ Вениамин совершил молитву о мире в земле Украинской.

Проповедь перед причастием произнес диакон Иоанн Тютюнников.

По окончании богослужения был совершён традиционный крестный ход, после чего владыка Вениамин совершил молебное пение с акафистом иконе Божией Матери «Избавительница», поздравил паству с престольным праздником и преподал всем молящимся архипастырское благословение.

ПРЕСС-СЛУЖБА БОРИСОВСКОЙ ЕПАРХИИ/Фото: Климковича А.