Престольный праздник в г. Жодино

9 августа 2016 года, в седмицу 8-ю по Пятидесятнице, день памяти великомученика и целителя Пантелеимона, Преосвященнейший Вениамин, епископ Борисовский и Марьиногорский совершил Божественную литургию в храме в честь иконы Божией Матери «Избавительница» г. Жодино.

За Литургией Его Преосвященству сослужили: секретарь Борисовского епархиального управления, ключарь кафедрального собора Воскресения Христова г. Борисова протоиерей Павел Яцукович; благочинный Смолевичского церковного округа , настоятель прихода храма иконы Божией Матери «Избавительница» г. Жодино, протоиерей Николай Тютюнников; настоятель прихода храма Архангела Михаила г. Жодино протоиерей Андрей Евдокимов; благочинный Слуцкого церковного округа, ключарь Михайловского кафедрального собора Слуцка иерей Игорь Штепа; священники Борисовской епархии.

Богослужебные песнопения Литургии исполнил приходской хор под управлением регента Елизаветы Окуневой.

По сугубой ектении епископ Вениамин вознес молитву о мире на Украине.

Проповедь перед Причастием произнес иерей Виталий Грак.

По окончании богослужения был совершён Крестный ход, после которого Преосвященнейший Вениамин поздравил духовенство и прихожан с престольным праздником и преподал всем архипастырское благословение.

Борисовская епархия/Фото: Климковича А.

Престольный праздник в г. Жодино

9 августа 2015 года, в Неделю 10-ю по Пятидесятнице, день памяти великомученика и целителя Пантелеимона, Преосвященнейший Вениамин, епископ Борисовский и Марьиногорский совершил Божественную литургию в храме в честь иконы Божией Матери «Избавительница» г. Жодино.

За Литургией Его Преосвященству сослужили: секретарь Борисовского епархиального управления ключарь кафедрального собора Воскресения Христова г. Борисова, иерей Павел Яцукович; благочинный Смолевичского церковного округа настоятель прихода храма иконы Божией Матери «Избавительница» г. Жодино, протоиерей Николай Тютюнников; настоятель прихода храма Архангела Михаила г. Жодино протоиерей Андрей Евдокимов; настоятель прихода храма Покрова Пресвятой Богородицы д. Остров иерей Виталий Грак; диакон Иоанн Тютюнников.

Диаконский чин возглавил диакон кафедрального собора Воскресения Христова г. Борисова Владимир Букштунович.

Богослужебные песнопения Литургии исполнил приходской хор под управлением регента Татьяны Грак.

По сугубой ектении епископ Вениамин вознес молитву о мире на Украине.

Проповедь перед Причастием произнес протоиерей Андрей Евдокимов.

По окончании богослужения был совершён Крестный ход, после которого Преосвященнейший Вениамин поздравил духовенство и прихожан с престольным праздником, потому как нижний храм назван в честь великомученика и целителя Пантелеимона и преподал всем благословение.

Настоятель прихода протоиерей Николай Тютюнников поблагодарил владыку за архипастырский визит и преподнёс в дар правящему архиерею икону великомученика и целителя Пантелеимона.

Пресс-служба Борисовской епархии/Фото: Климковича А.