СЕМИНАР «СУПРУЖЕСКИЕ ВСТРЕЧИ»

Для кого этот семинар?

В работе семинара могут участвовать все семейные пары вне зависимости от возраста и стажа супружеской жизни. Программа построена таким образом, что в ней должны принимать участие оба супруга. Приглашаются все пары (с благополучной ситуацией или переживающие кризис), желающие лучше разобраться и обновить свои отношения. Детей на время проведения занятий рекомендуется оставить дома с родными людьми.

Принципы работы

Встречу в Минске организовывает настоятель храма святителя Николая Чудотворца г. Логойска протоиерей Владимир Шейдак вместе с супругой Инной. Как супружеская пара, отец Владимир и матушка Инна, принимают участие в работе Православного епархиального центра «Супружеские встречи» в Санкт-Петербурге, основанного протоиереем Александром Дягилевым. Полученный опыт и желание помочь другим подвигли их на проведение аналогичной работы в Минске.

Методики проводимого семинара, направленные на гармонизацию семейных отношений и оказание помощи семейным парам в кризисе, поддерживаются Патриаршей комиссией поддержки семьи, защиты материнства и детства.

Программа

Программа включает двенадцать тематических встреч. Она помогает супругам лучше понять чувства друг друга, а также учит строить диалог в семье и находить выходы из конфликтных ситуаций.

В программе семинара предусмотрены вечерняя служба в субботу вечером и Божественная литургия в воскресенье утром. Никто из участников не будет принуждаться к участию в религиозных таинствах и обрядах, но они должны быть согласны с участием православного священника в работе семинара и христианской основой программы семинара.

Участники семинара обеспечиваются комфортабельным жильем и трехразовым питанием.

Условия участия

Работа семинара носит благотворительный характер, и участники вносят пожертвование на проживание и питание, а также накладные расходы организации.

Количество участников семинара ограничено.

Реквизиты для безналичного расчета: Свято-Елисаветинский монастырь Минской епархии Белорусской Православной Церкви.

Р/с 3015003945011 в «Приорбанк» ОАО ЦБУ 101

г. Минск, код 749, г. Минск, ул. Тимирязева, 65А

УНН 600684609

Назначение платежа: пожертвование на монастырь.

Контактная информация

Паломнический центр Свято-Елисаветинского монастыря находится рядом с храмовым комплексом по адресу: г. Минск, ул. Выготского, 1а.

Проезд на автобусах №№ 18, 26 от станции метро «Площадь Победы».

Подробную информацию о работе семинара можно узнать, связавшись с протоиереем Владимиром Шейдак по телефону: +375 (29) 555 78 12 или электронному адресу suvstr@tut.by

Сайт «СУПРУЖЕСКИЕ ВСТРЕЧИ»

Материалы и публикации о СЕМИНАРЕ «СУПРУЖЕСКИЕ ВСТРЕЧИ»