Храмы Червенского благочиния

1) Приход храма святых апостолов Петра и Павла д. Валевачи Червенского р-на Борисовской епархии Белорусской Православной Церкви.

Настоятель: иерей Дмитрий Гаронин.

Адрес: Червенский район, д. Валевачи

Тел.:;

2) Приход храма святого великомученика Георгия Победоносца д. Ведрица Червенского р-на Борисовской епархии Белорусской Православной Церкви.

Настоятель:

Адрес: 223227, Червенский район, д. Ведрица.

Тел.:

3) Приход храма святого Архангела Михаила д. Гребенка Червенского р-на  Борисовской  епархии Белорусской Православной Церкви.

Настоятель: иерей Геннадий Тимовец.

Адрес: 223211, Червенский район, д. Гребенка.

Тел.:

4) Приход храма иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» Заполье Червенского р-на Борисовской епархии Белорусской Православной Церкви.

Настоятель: иерей Николай Козинец

Адрес: Червенский район, д. Заполье;

5) Приход храма Рождества Пресвятой Богородицы д. Иваничи Червенского р-на Борисовской епархии Белорусской Православной Церкви.

Настоятель: протоиерей Александр Лазовский.

Адрес: Червенский район, д. Иваничи;

6) Приход храма святых бессребреников Космы и Дамиана д. Клинок Червенского р-на Борисовской епархии Белорусской Православной Церкви.

Настоятель: иерей Олег Киселев.

Адрес: 223212, Червенский район, д. Клинок, пер. Центральный, 11;

7) Приход храма Воскресения Христова д. Ляды Червенского р-на  Борисовской  епархии Белорусской Православной Церкви.

Адрес: 223231, Червенский район, д. Ляды, ул. Гагарина, 4;

8) Приход храма Воздвижения Креста Господня д. Рованичи Червенского р-на  Борисовской епархии Белорусской Православной Церкви.

Адрес: 223223, Червенский район, д. Рованичи, ул. Молодежная, 9;

9) Приход храма Успения Пресвятой Богородицы д. Рудня Червенского р-на  Борисовской епархии Белорусской Православной Церкви.

Настоятель: иерей Геннадий Тимовец.

Адрес: 223221, Червенский район, д. Рудня, ул. Зеленая, 4.

10) Приход храма святого великомученика Георгия Победоносца г.п. Смиловичи Червенского р-на Борисовской епархии Белорусской Православной Церкви.

Настоятель: иерей Виктор Боярщонок.

Причт: почетный настоятель митрофорный протоиерей Валериан Бугаенко.

Адрес: 223216, Червенский район, г.п. Смиловичи, ул. Горького, 5.

Тел.: 8-01776-53-001

11) Приход храма святителя Николая Чудотворца д. Турец Червенского р-на  Борисовской епархии Белорусской Православной Церкви.

Настоятель: иерей Олег Киселев.

Адрес: 223217, Червенский район, д. Турец, ул. Юбилейная, 7.

Благочиннический центр. Благочинный — протоиерей Николай Литвинчик.

12) Приход храма святителя Николая Чудотворца в г. Червень Борисовской  епархии Белорусской Православной Церкви.

Настоятель: протоиерей Александр Лазовский.

Причт: протоиерей Николай Литвинчик.

Адрес: 223210 г. Червень, ул. Маяковского, 2,

Тел.: 8-017-14-5-44-30