Архипастырь возглавил праздничную Литургию в день Входа Господня в Иерусалим

28 апреля 2024 г., в Неделю 6-ю Великого поста, ваий (Вербное воскресенье), празднование Входа Господня в Иерусалим, Преосвященнейший Амвросий, епископ Борисовский и Марьиногорский, возглавил Божественную литургию в кафедральном соборе Воскресения Христова города Борисова.

За богослужением архипастырю сослужили ключарь кафедрального собора Воскресения Христова г. Борисова протоиерей Павел Яцукович, духовенство собора.

Диаконский чин совершил клирик кафедрального собора Воскресения Христова города Борисова диакон Владимир Букштунович.

Песнопения богослужения исполнил хор собора под управлением иерея Феодора Малеева и детский хор под управлением регента Ксении Качановской.

За богослужением были вознесены сугубые молитвенные прошения о даровании мира.

Во время Литургии была совершена иерейская хиротония выпускника Минской духовной семинарии диакона Ильючика Александра и диаконская хиротония выпускника Витебской духовной семинарии Димитрия Нестеренко.

По заамвонной молитве архипастырь и сослужащие священнослужители совершили славление празднику и освящение верб.

По окончании богослужения епископ Амвросий обратился к верующим с проповедью, после чего преподал молящимся архипастырское благословение.

Борисовская епархия / Фото, видео: Климковича Александра.