Дистанционная помощь при подготовке к Таинствам

Таинства Православной Церкви имеют Божественное происхождение, поскольку установлены Самим Господом Иисусом Христом. В них сообщается невидимая Божественная благодать или спасительная сила Божия, свойственная именно данному Таинству, которых в Церкви семь: Крещение, Миропомазание, Покаяние, Евхаристия, Венчание, Соборование, Священство.

Церковные таинства предполагают сотрудничество Бога и человека. Движение Бога и человека навстречу друг другу. Таинства — это не магия. Нельзя «заказать» Божью помощь. Чтобы святые таинства были «действенными», нужно к ним готовиться.

Подробнее про подготовку к Таинствам Крещения, Миропомазания, Покаяния и Евхаристии, Вы можете узнать из предлагаемых видеоматериалов, расположенных ниже.

1 — я тема «Основы Православной веры. Символ веры»

2 — я тема «Таинства Крещения и Миропомазания»

3 — я тема «Таинства Покаяния и Причащения»