Архив за месяц: Сентябрь 2016

На Воздвижение Честного и Животворящего Креста Господня, епископ Вениамин совершит Литургию в Воскресенском кафедральном соборе

27 сентября в день Воздвижения Честного и Животворящего Креста Господня, Преосвященнейший Вениамин, епископ Борисовский и Марьиногорский возглавит Божественную литургию в Воскресенском кафедральном соборе города Борисова. Начало Богослужения в 9-00.

Читать далее

В неделю 14-ю по Пятидесятнице епископ Вениамин совершил Литургию в Благовещенском монастыре

25 сентября 2016 года, в неделю 14-ю по Пятидесятнице, отдания праздника Рождества Пресвятой Богородицы, епископ Борисовский и Марьиногорский Вениамин, совершил Божественную литургию в Ляденском мужском монастыре в честь Благовещения Пресвятой Богородицы в д. Малые Ляды.

Читать далее

В Зеленом Бору прошел видеолекторий в день отдания праздника Рождества Пресвятой Богородицы

25 сентября 2016 г. в приходе храма иконы Божией Матери «Неопалимая Купина» пос.Зеленый Бор Смолевичского района после Божественной литургии состоялся видеолекторий на тему «Рождество Богородицы» .

Читать далее

Правящий архиерей посетил художественную галерею Сергея Давидовича-Зосина

24 сентября 2016 года епископ Борисовский и Марьиногорский Вениамин посетил художественную галерею почетного гражданина города Логойска, члена Союза художников Беларуси Сергея Фёдоровича Давидовича-Зосина. Экспозиционный комплекс состоит из четырех выставочных залов, в которых соседствуют три вида искусства: скульптура, живопись и литература. Справка: Художник Сергей Фёдорович Давидович-Зосин родился в 1942 г. в селе Карпиловка Логойского района Минской области. По образованию — юрист (полковник милиции). Окончил Высшую школу МВД Беларуси. Автор поэзии и прозы. Некоторые стихи положены на музыку белорусскими композиторами. Как художник

Читать далее

В Зоричском храме Успения Пресвятой Богородицы совершён молебен

Храм Успения Пресвятой Богородицы в д. Зоричи является самым старым в Борисовском районе. Он был построен в 1842 году. В настоящее время храм находится в стадии ремонта, но, несмотря на это, богослужения в нем ведутся. 21 сентября в день Рождества Пресвятой Богородицы в храме благочинный 1-го Борисовского церковного округа, настоятель прихода храма Рождества Христова г. Борисова протоиерей Александр Вербило совершил молебен. После богослужения отец Александр побеседовал с прихожанами о ремонте храма и приходской жизни. Борисовская епархия/ I Борисовской благочиние/ А.

Читать далее

Return to Top ▲Return to Top ▲