Мюзикл-биографию «Гурьянов» покажут в Борисове

4 декабря 2023 года по благословению Митрополита Минского и Заславского Вениамина, Патриаршего Экзарха всея Беларуси, Молодежный театр эстрады г. Минска представит на главной концертной площадке Борисова ― во Дворце культуры им. М. Горького ― мюзикл-биографию «Гурьянов».

Мюзикл получил высокие оценки критиков и зрителей. И именно по многочисленным просьбам «Гурьянов» пройдет в столь широком масштабе.

Действие мюзикла разворачивается на острове, где служил один из самых почитаемых старцев Православной Церкви отец Николай Гурьянов. Для многих он стал тем человеком, с которого начинается путь к Богу.

Отец Николай излечивал душевные и физические заболевания, давал советы, которые впоследствии меняли коренным образом жизнь собеседника. Подлинные истории его жизни и чудес, которые он совершал, легли в основу сюжета мюзикла.

Интересное музыкальное решение в синтезе с художественной задумкой и хореографией смогли воплотить сложные и очень актуальные темы поиска духовного пути человека.

Постановка открывает зрителям глубокие темы для размышления и подтверждает, что доброта, искренность, вера и любовь ― то самое, что имеет отклик в сердце у каждого, к чему нам нужно стремиться.

• Автор и режиссёр-постановщик – Владислава АРТЮКОВСКАЯ
  • Композитор – Александр СУХАРЕВ
  • Художник – Ольга ГРИЦАЕВА
  • Хореограф-постановщик – Татьяна ТРОФИМОВА
  • Балетмейстер-постановщик – Денис КОШЕВОЙ

В ролях:

• Отец Николай — Заслуженный артист Республики Беларусь Руслан Чернецкий, Владимир Воронков
  • Священник — Никита Костюкевич
  • Егоровна — Екатерина Медведева, Александра Гайдук
  • Лейкина — Заслуженная артистка Республики Беларусь Жанет, Инга Киселева
  • Алексей Мечников — Артем Пинчук, Заслуженный артист Республики Беларусь Руслан Чернецкий
  • Ольга Скворцова — Ольга Колесникова, Екатерина Муратова
  • Константин Левачев — Александр Сухарев
  • Петруша — Андрей Кунец
  • Демьянов — Денис Артюковский
  • Ангел — Екатерина Муратова, Ольга Булай

Продолжительность спектакля ― 1 час 20 минут. Начало в 19-00.

78-67-10 – касса ГДК.

Билеты: 18 руб., 20 руб. и 25 руб.

Билеты онлайн

Читайте нас в мессенджере Telegram и соцсетях InstagramВКонтактеFacebook, смотрите в YouTube и TikTok.

Борисовская епархия / Фото: RELAX.BY