В Борисовской епархии проходит конкурс творческих работ посвящённых 150 – летию кафедрального собора Воскресения Христова г. Борисова и 10 – летию со дня образования Борисовской епархии

По благословению епископа Борисовского и Марьиногорского Амвросия, в Борисовской епархии проходит конкурс творческих работ посвящённых 150 – летию кафедрального собора Воскресения Христова г. Борисова и 10 – летию со дня образования Борисовской епархии, организованный епархиальной пресс-службой и отделом религиозного образования и катехизации Борисовской епархии, кафедральным собором Воскресения Христова г. Борисова.

Цель конкурса — с помощью фотографии, видеороликов, творческих работ, рисунков обратить внимание на историческую значимость юбилейных дат.

К участию в конкурсе все желающие всех возрастов.

Конкурс проводится в трех номинациях:

• 150 – лет кафедральному собору Воскресения Христова г. Борисова;
  • 10 – лет со дня образования Борисовской епархии;
  • свободная тема, посвящённая церковной жизни, связанная с Юбилярами.

В каждой номинации от участника принимается не более 3 (трех) работ.

По итогам конкурса будут объявлены и награждены по 3 победителя в каждой номинации, занявшие соответственно первое, второе и третье места.

Работы на конкурс принимаются до 1 сентября 2024 г. включительно по электронному адресу: borisovsobor@gmail.com с темой письма «150/10».

Для каждой работы, направленной на конкурс, должны быть указаны автор, название и возраст.

В содержании необходимо также указать контактные данные участника конкурса: ФИО автора, город, номер телефона.

Также следует указать, в какой номинации принимает участие каждая работа.

Пресс-служба Борисовской епархии