График пребывания ковчега с частицей древа креста, на котором распяли апостола Петра и иконы с частицами честных мощей апостолов в Борисовской епархии

По благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, международным христианским благотворительным фондом «Триумф сердца» с 1 сентября по 20 декабря 2016 года в пределы Борисовской епархии были принесены для молитвенного поклонения ковчег с частицей древа креста, на котором распяли апостола Петра и икона с частицами честных мощей апостолов Андрея Первозванного, Фаддея, евангелиста Матфея, Фомы, Симона Кананита, Матфия, первомученика архидиакона Стефана, евангелиста Луки, равноапостольной Марии Магдалины, священномученика Стефана, папы Римского, благоверной Пульхерии, царицы Греческой.

Святыни будут находиться в следующих храмах Борисовских (первого и второго) благочиний:

  1. Кафедральный собор Воскресения Христова г. Борисова: 1 сентября – 10 сентября;
  2. Храм благоверного князя Димитрия Донского г. Борисова: 11 сентября – 17 сентября;
  3. Храм благоверных князей Бориса и Глеба г. Борисова: 18 – 19 сентября;
  4. Храм великомученика Георгия Победоносца г. Борисова: 20 – 21 сентября;
  5. Храм Святой Живоначальной Троицы г. Борисова: 22 – 23 сентября;
  6. Храм иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» д. Гора: 24 – 25 сентября;
  7. Храм Рождества Христова г. Борисова: 26 сентября – 1 октября;
  8. Храм Святой Живоначальной Троицы д. Бытча: 2 октября;
  9. Храм святого Архангела Михаила, аг. Зембин: 3 октября;
  10. Храм Воздвижения Креста Господня, д. Загорье: 4 октября;
  11. Храм Рождества Пресвятой Богородицы, д. Житьково: 5 октября;
  12. Монастырь святой блаженной Ксении Петербургской, д. Барань: 6-7 октября;
  13. Храм святителя Николая Чудотворца, д. Большая Ухолода: 8 октября;
  14. Храм святого Архангела Михаила, аг. Лошница: 9 октября;
  15. Храм Преображения Господня, аг. Велятичи: 10 октября.

 

2- е Логойское благочиние:

  1. Храм святителя Николая Чудотворца в д. Крайск: 11 – 12 октября;
  2. Храм иконы Казанской Божьей Матери в д. Околово: 12 – 13 октября;
  3. Храм Благовещения Пресвятой Богородицы в д. Горно: 13 – 14 октября;
  4. Храм Рождества Иоанна Крестителя в д. Избище: 14 – 15 октября;
  5. Храм святых апостолов Петра и Павла в г.п. Плещеницы: 15 – 17 октября.

1-е Логойское благочиние:

  1. Храм святого Архангела Михаила в д. Гайна: 18 октября;
  2. Храм Рождества Пресвятой Богородицы в д. Янушковичи: 19 октября;
  3. Храм Успения Пресвятой Богородицы в д. Беларучи: 20 октября;
  4. Храм Успения Пресвятой Богородицы в д. Косино: 21 октября;
  5. Храм Рождества Христова в аг. Острошицы: 22 октября;
  6. Храм святителя Николая Чудотворца г. Логойска: 23 – 24 октября.

Смолевичское благочиние:

  1. Храм святого Архангела Михаила г. Жодино: 25 – 28 октября;
  2. Храм иконы Божьей Матери «Избавительница» г. Жодино: 28 октября – 1 ноября;
  3. Храм Рождества Пресвятой Богородицы в д. Плиса: 2 – 3 ноября;
  4. Храм Минской иконы Божьей Матери г. Смолевичи: 3 – 4 ноября;
  5. Храм святителя Николая Чудотворца г. Смолевичи: 4 – 5 ноября;
  6. Храм Покрова Пресвятой Богородицы в д. Оз. Слобода: 5 – 6 ноября;
  7. Храм великомученика Георгия Победоносца в д. Заболотье: 6 – 7 ноября;
  8. Храм Введения во храм Пресвятой Богородицы п. Усяж: 7 – 8 ноября.
  9. Монастырь святого Иоанна Богослова в д. Домашаны: 9 – 10 ноября;
  10. Монастырь Благовещения Пресвятой Богородицы в д. М. Ляды: 11 – 12 ноября.

1-е Пуховичское благочиние:

  1. Храм святого пророка Илии в аг. Дукора: 13 – 15 ноября;
  2. Храм святого пророка Илии в д. Шацк: 15 – 16 ноября;
  3. Храм великомученика Георгия Победоносца в д. Селецк: 16 – 17 ноября;
  4. Храм Рождества Пресвятой Богородицы в аг. Пуховичи: 17– 19 января;
  5. Кафедральный собор святого благоверного князя Александра Невского г. Марьина Горка: 19 – 22 ноября.

2-е Пуховичское благочиние:

  1. Храм Рождества Пресвятой Богородицы в д. Сергеевичи: 23 ноября;
  2. Храм святого Архангела Михаила в г.п. Правдинский: 23 ноября;
  3. Храм святителя Николая Чудотворца в д. Пережир: 24 ноября;
  4. Храм святого пророка Иоанна Предтечи в д. Птичь (Дудутки): 25 ноября;
  5. Храм преподобного Серафима Саровского в г.п. Свислочь: 26 ноября.
  6. Храм Рождества Христова в п. Дружный: 27 – 28 ноября;
  7. Храм преподобной Евфросинии Полоцкой г.п. Руденск: 29 ноября;

Червенское благочиние:

  1. Храм святителя Николая Чудотворца г. Червеня: с 30 ноября по 6 декабря;

Березинское благочиние:

  1. Храм святителя Николая Чудотворца г. Березино: 7 декабря;
  2. Храм великомученика Георгия Победоносца в аг. Селиба: 8 декабря;
  3. Храм святого Архангела Михаила в аг. Микуличи: 9 декабря;
  4. Храм святителя Николая Чудотворца г. Березино: 10-11 декабря;
  5. Храм святого пророка Илии в д. Божино: 12 декабря;
  6. Храм Преображения Господня г. Березино: 13 декабря.

Крупское благочиние:

  1. Храм Успения Пресвятой Богородицы в г.п. Холопеничи: 14 – 15 декабря;
  2. Храм Рождества Пресвятой Богородицы в аг. Худовцы: 16 декабря;
  3. Храм святителя Николая Чудотворца г. Крупки: 17 – 18 декабря;
  4. Храм святителя Николая Чудотворца в г.п. Бобр: 19 декабря;
  5. Приход (молитвенный дом) Покрова Пресвятой Богородицы в аг. Ухвала: 20 декабря.

График пребывания святынь в Борисовской епархии

23.08.16

Добавить комментарий


Return to Top ▲Return to Top ▲