Волонтеры движения «Воскресения» кафедрального собора Воскресения Христова города Борисова совершили паломническую поездку

28 марта волонтеры движения «Воскресения» кафедрального собора Воскресения Христова города Борисова совершили паломническую поездку по случаю 9-летия образования движения

Участники поездки приняли участие в Божественной Литургии, по завершению которой, в доме для паломников сестрами монастыря была организована трапеза для волонтеров.

Увлекательная экскурсия по территории монастыря раскрыла новые удивительные факты о создании сестричества при приходе святой блаженной Ксении Петербургской с последующим образованием женского монастыря, о чудесах при жизни игумении Василиссы (Медведь) и после ее трагической кончины.

Было проведено очередное волонтерское собрание, на котором выступил духовник движения протоиерей Димитрий Дорошенко, поздравив участников с очередным витком в деятельности волонтеров и пожелав духовных и физических сил в продолжении благого дела.

Председатель комиссии по вопросам семьи, защиты материнства и детства Русанова Е.Д. подвела итоги предыдущего сложного года в условиях ограничений в связи с пандемией и предложила обсудить возможность организации очередной благотворительной акции на Соборной площади.

Волонтер Любашевская Е.Н., которая  является сотрудником духовно-просветительского центра ГУК «Борисовская центральная районная библиотека имени И.Х. Колодеева», рассказала  о начале работы  в центре информационной  выставки «Спасай взятых на смерть» в защиту жизни нерождённых младенцев и традиционных семейных ценностей для 9-классников нашего города.  Презентовала международный социокультурный проект «Мир души» и анонсировала ближайшие встречи в рамках данного проекта.

Поездка зарядила энергией и душевным теплом волонтеров с Божьей помощью, благодаря утреннему пению птиц, ярким рассветом и весенним оживляющим дождем по возращению в Борисов.

Автор текста и фото

Любашевская Е.Н.


Return to Top ▲Return to Top ▲