Ксениевский женский монастырь

Ксениевский женский монастырь был основан в 2002 г. по благословению Высокопреосвященнейшего Филарета, митрополита Минского и Слуцкого, Патриаршего Экзарха всея Беларуси.

Главный храм монастыря, в честь Святой Блаженной Ксении Петербургской, имеет два придела: верхний — в честь небесной покровительницы обители святой Блаженной Ксении и нижний — в честь преподобного Серафима Саровского. Рядом со Свято-Ксениевским храмом выстроена церковь в честь святого великомученика Георгия Победоносца. Заложена часовня во имя Святого Пророка, Предтечи и Крестителя Господня Иоанна.

В монастыре пребывают частицы мощей святых угодников Божиих: свмч. Владимира, митрополита Киевского, св. Феодосия Черниговского, прмч. Василия Печерского, 12 зодчих Киево-Печерския Великия церкви, прпп. Ионы и Климента Зверинецких, прпп. Алексия Голосеевского, Лаврентия Черниговского и Феофила Киево-Печерского, а также икона святой Ксении, список иконы Божией Матери Иверская Монреальская, привезённый с Афона.

Телефоны:
+375 177 77-24-94, +375 177 77-24-73, +375 177 77-24-69

Сайт Ксениевского женского монастыря

Адрес: 222150, Минская обл., Борисовский район, д. Барань Свято-Ксениевский женский монастырь