Преподаватель воскресной школы провела духовно-просветительскую беседу с учащимися СШ №3 г. Червеня

Мероприятие состоялось 19 октября 2017 года. Преподаватель воскресной школы при храме святителя Николая Чудотворца г. Червеня встретилась с учениками 10-х и 11-х классов СШ №3 и побеседовала с ними на тему праздника Покрова Божьей Матери.

Она рассказала о празднике Покрова Пресвятой Богородицы, о том, что празднование этого события глубоко укоренилось в народе и имеет давние традиции. Валентина Ивановна объяснила, что особое почитание этого праздника связано с помощью и заступничеством Божьей Матери, которые Она оказывает всем обращающимся к Ней в молитве, о чем свидетельствуют многие исторические примеры.

Храм святителя Николая Чудотворца г. Червеня