В Субботу Акафиста епископ Вениамин совершил Божественную литургию в храме святого праведного Филарета Милостивого Покровского прихода Озерицкой Слободы

24 марта 2018 года в субботу 5-й седмицы Великого поста, Субботу Акафиста или праздник Похвалы Пресвятой Богородицы, епископ Борисовский и Марьиногорский Вениамин совершил Божественную литургию в храме святого праведного Филарета Милостивого прихода храма Покрова Пресвятой Богородицы аг. Слобода Озерицко-Слободского с/с Смолевичского р-на.

Его Преосвященству сослужили: секретарь Борисовского епархиального управления, настоятель прихода храма святого Архангела Михаила аг. Зембин Борисовского р-на протоиерей Андрей Капульцевич; благочинный Жодинского церковного округа, настоятель прихода храма иконы Божией Матери «Избавительница» г. Жодино протоиерей Николай Тютюнников; благочинный Смолевичского церковного округа, пресс-секретарь Борисовской епархии, настоятель прихода иерей Иоанн Ясюкевич; духовенство Минской митрополии.

Диаконский чин возглавил клирик кафедрального собора Воскресения Христова г. Борисова диакон Владимир Букштунович.

Богослужебные песнопения исполнил приходской хор под управлением Ольги Ясюкевич.

За Божественной Литургией была совершена диаконская хиротония Сергия Хацкевича.

Проповедь перед Причастием произнёс настоятель прихода храма иконы Божией Матери «Неопалимая Купина» аг. Зелёный Бор Смолевичского р-на иерей Антоний Семилет.

По окончании богослужения епископ Вениамин поздравил настоятеля прихода иерея Иоанна Ясюкевича с 35-летием со дня рождения и в благословение за труды во славу Святой Православной Церкви наградил Архиерейской грамотой. Духовенство Смолевичского благочиния преподнесло в дар отцу благочинному комплект священнического облачения.

Далее епископ Вениамин преподал собравшимся архипастырское благословение.

Борисовская епархия/ Фото: Петкевича С.

error: Право на интеллектуальную собственность