Молодые семьи со всей Минской области облагородили территорию Троицкого прихода д. Бытча к празднику Пасхи

Молодые семьи со всей Минской области сегодня собрались на территории прихода храма Святой Живоначальной Троицы в деревне Бытча Борисовского района. Они выровняли территорию, посадили туи, помогли навести порядок в храме и приняли участие в оцифровке этого места. Так был дан старт областному мероприятию республиканской благотворительной акции «Восстановление святынь Беларуси. Священные тропы». Акция реализовывается БРСМ при поддержке Белорусской Православной Церкви.

Молодежь области встречал настоятель храма иерей Василий Рубцов. Он был рад такой помощи и отметил, что любое доброе дело важно, особенно в преддверии такого значимого праздника, как Пасха.

Акция «Восстановление святынь Беларуси. Священные тропы» реализовывается в нашей стране 11-й год. Начиная с 2013 года молодежь при взаимодействии с Белорусской Православной Церковью активно принимает участие в восстановлении, реконструкции, благоустройстве храмов.

С каждого района Минской области приехала молодая семья (в браке до года). Навели порядок на территории храма, озеленили, заложили аллею молодой семьи. Также приняли участие в беседе с настоятелем, в ходе которой поговорили о сохранении традиционных ценностей, о взаимном уважении. Для ребят был проведен мастер-класс по расписыванию пасхальных яиц. Акция сплотила молодежь. Оказание помощи по восстановлению святынь Беларуси станет для молодежи не единичным знаком внимания, а доброй традицией!

Борисовская епархия / Минская правда