В Жодинском политехническом колледже состоялся разговор о семейных отношениях и традиционных ценностях

По приглашению администрации филиала БНТУ «Жодинский государственный политехнический колледж» 17 мая и.о. благочинного Жодинского церковного округа, настоятель храма прп. Сергия Радонежского г. Жодино иерей Сергий Чукович встретился со студентами первого курса и провел дискуссию-разговор, приуроченную к Международному дню семьи. Говорили о многом: о семейных отношениях, о традиционных ценностях.

В ходе мероприятия были продемонстрированы видеофрагменты с конкурса «Евровидение-2024», комментируя которые, священник объяснил, как западная культура развращает молодежь, стирает границы нормальных отношений между мужчиной и женщиной, попирая наши христианские ценности, открыто пропагандируя извращения.

Отец Сергий помог понять и осознать, что значит христианская семья, как в течение многовековой истории формировались устои благочестивой семьи – малой Церкви.

Жодинское благочиние