Архипастырь совершил закладку капсулы в основание строящегося храма в честь апостолов Петра и Павла аг. Кищина Слобода Борисовского района

18 мая 2024 года епископ Борисовский и Марьиногорский Амвросий совершил закладку капсулы в основание строящегося храма в честь апостолов Петра и Павла аг. Кищина Слобода Борисовского района.

В 1863 году на этом месте была Петропавловская церковь, но в годы лихолетий была разрушена.

За богослужением Преосвященнейшему Амвросию сослужили: благочинный Борисовского районного церковного округа, настоятель храма Воздвижения Креста Господня д. Загорье иерей Александр Лукьянович; настоятель храма святого Архангела Михаила аг. Зембин протоиерей Андрей Капульцевич; настоятель храма Святой Живоначальной Троицы д. Бытча иерей Василий Рубцов.

Диаконский чин совершил клирик кафедрального собора Воскресения Христова г. Борисова диакон Сергий Сасыкбаев.

По окончании богослужения владыка обратился к собравшимся с архипастырским словом, после чего преподал благословение на скорейшее строительство Петропавловского храма.

В завершение было сделано памятное фото.

Борисовская епархия / Фото: Артема Малеева.