Престольный праздник отметил приход храма великомученика Георгия Победоносца гп. Смиловичи

6 мая 2024 года престольный праздник отметил приход храма великомученика Георгия Победоносца гп. Смиловичи Червенского района.

Божественную литургию возглавил благочинный Червенского церковного округа протоиерей Николай Литвинчик в сослужении духовенства благочиния.

Богослужебные песнопения исполнил приходской хор под управлением Софии Бугаенко.

По окончании богослужения были совершены молебное пение перед иконой великомученика Георгия Победоносца и крестный ход.

За богослужением молились приглашенные гости: космонавт Роскосмоса Олег Викторович Новицкий, Почетный гражданин Червенского района, и Герой Беларуси Марина Витальевна Василевская, участница космического полёта от Республики Беларусь 21-й экспедиции посещения МКС.

Червенское благочиние