В Георгиевском храме г.п. Смиловичи в день Пасхи духовенство встретилось с космонавтами

В праздник Светлого Христова Воскресения, 5 мая, в храме святого великомученика Георгия Победоносца г.п. Смиловичи состоялась встреча духовенства храма с космонавтом Роскосмоса Олегом Викторовичем Новицким, почетным гражданином Червенского района, и Героем Беларуси Мариной Витальевной Василевской, участницей космического полёта от Республики Беларусь в составе экипажа 21-й экспедиции посещения МКС.

Олег Новицкий является инструктором-космонавтом-испытателем 1-го класса – заместителем командира отряда космонавтов Роскосмоса, имеет звание Героя Российской Федерации. Олег Новицкий совершил четыре космических полёта.

Червенское благочиние