Архипастырь посетил 5-ю отдельную бригаду специального назначения г. Марьина Горка

6 мая, в дни празднования Пасхи Христовой, день почитания великомученика Георгия Победоносца, епископ Борисовский и Марьиногорский Амвросий посетил 5-ю отдельную бригаду специального назначения, которая дислоцируется в Марьиной Горке и сформирована в память о 105 воинах, погибших в Демократической Республике Афганистан.

У в хода в часть владыку встретил командир бригады полковник Дмитрий Быконя, который рассказал об истории легендарной бригады, ее традициях и тесных духовных связях с кафедральным собором святого благоверного князя Александра Невского.

Епископ Амвросий посетил храм-часовню великомученика Георгия Победоносца, расположенную на территории части, где ему показали чтимые святыни, рассказали о регулярных богослужениях, проводимых в храме.

Борисовская епархия / Фото: Климковича Александра.