Представители власти и духовенства г. Логойска посетили Логойский дом-интернат

6 мая 2024 года людей, проживающих в Логойском доме-интернате для престарелых и инвалидов, приехали поздравить с праздником Пасхи председатель Логойского районного Совета депутатов Людмила Муравицкая, начальник управления по труду, занятости и социальной защите Анастасия Пискун, благочинный Логойского церковного округа протоиерей Александр Зимницкий и настоятель храма святителя Николая Чудотворца г. Логойска протоиерей Владимир Шейдак.

За чашкой чая с куличами и фруктами, о наличии которых за столом позаботились гости и индивидуальный предприниматель Надежда Михута, шла теплая беседа о том, что довелось пережить людям преклонного возраста, и об их сегодняшнем дне. Присутствующие рассказали, что окружены заботой и вниманием, имеют возможность заниматься в кружках по интересам.

Священники напомнили о главном смысле праздника, который заключается в том, что Иисус Христос Своей крестной смертью искупил человеческие грехи, а воскресением открыл дорогу в Царство Небесное. Они пожелали собеседникам сохранять душевный покой и во всем уповать на Господа.

После встречи работницы дома-интерната разнесли пасхальные угощения всем своим подопечным.

Логойское благочиние