Пасхальная радость

6 мая 2024 года одиноких пожилых людей, проживающих в доме-интернате «Юзефово», а также постояльцев отделения круглосуточного пребывания ГУ «Борисовский ТЦСОН» д. Забашевичи и Холхолицкой больницы сестринского ухода посетили и поздравили с праздником Пасхи священнослужители Борисовской епархии: благочинный 1-го Борисовского церковного округа, настоятель прихода храма Рождества Христова протоирей Александр Вербило; руководитель отдела по церковной благотворительности и социальному служению Борисовской епархии иерей Александр Лукьянович; клирик кафедрального собора Воскресения Христова иерей Артемий Прокофьев. Вместе со священством насельников учреждений поздравили детский хор кафедрального собора Воскресения Христова под руководством матушки Ксении Качановской и народный хор храма Рождества Христова под руководством матушки Елены Вербило.

В мероприятиях также приняли участие и поздравили всех с Пасхой Христовой председатель Борисовского райисполкома Карпович Николай Николаевич, 1-й заместитель председателя Борисовского райисполкома Швайбович Николай Дмитриевич, председатель Борисовского районного Совета депутатов Чеча Лилия Эдуардовна и психолог Борисовского родильного дома Русанова Екатерина Дмитриевна.

Пасха – самый светлый и радостный праздник для всех христиан, символ победы жизни над смертью, добра над злом, вечного над преходящим. Этот праздник объединяет нас, укрепляет нашу веру, дарит надежду. И так хочется передать частичку этой радости тем, кто находится далеко от дома без попечения близких людей.

Тепло и радостно поздравили всех проживающих в этих учреждениях концертной программой и подарками, которые были подготовлены персонально для каждого проживающего прихожанами кафедрального собора Воскресения Христова.

Большая радость для верующего человека, если Бог помогает через него другим людям. Участие в благотворительной помощи оказывает не только поддержку нуждающимся людям, но и объединяет всех людей вокруг живого, доброго и милосердного дела во славу Божию.

Отдел по церковной благотворительности и социальному служению