Литургия в Христо-Рождественском приходе г. Борисова

8 мая 2024 г., в среду Светлой седмицы, день памяти апостола и евангелиста Марка, епископ Борисовский и Марьиногорский Амвросий совершил Божественную литургию в храме Рождества Христова города Борисова.

Его Преосвященству сослужили: секретарь Борисовской епархии, благочинный Борисовского городского церковного округа, настоятель храма Рождества Христова г. Борисова протоиерей Александр Вербило; секретарь Борисовской епархии, настоятель храма святого Димитрия Донского г. Борисова протоиерей Сергий Башкиров; благочинный Борисовского районного церковного округа, настоятель храма Воздвижения Креста Господня д. Загорье иерей Александр Лукьянович; клирики Христо-Рождественского прихода.

Диаконский чин возглавил клирик храма Рождества Христова города Борисова протодиакон Михаила Сидоров.

За богослужением молилась настоятельница Ксениевского монастыря игумения Евпраксия (Зубова).

Песнопения Литургии исполнил хор под управлением регента Елены Вербило.

По окончании богослужения был совершен пасхальный крестный ход.

В завершение Его Преосвященство поздравил причастников с принятием Святых Христовых Таин и преподал всем архипастырское благословение.

Борисовская епархия / Фото: Климковича Александра.