Протоиерей Сергий Башкиров принял участие в торжествах, посвященных Дню Победы

В эти дни страна отдает дань уважения всем, кто положил свои жизни на алтарь Победы, сокрушил зло фашизма, дал человечеству мирное будущее. 9 мая — памятная дата для каждого гражданина нашей республики. Во всех ее уголках проводятся митинги и торжественные мероприятия в дань подвигу, совершенному в период 1418 «огненных» дней и ночей.

В микрорайоне Печи города Борисова на Аллее героев и у памятника Александру Георгиевичу Серебренникову командование гвардии, воинских частей и представители городской власти отдают дань уважения за людской подвиг тех лет. В мероприятиях принял участие секретарь Борисовской епархии протоиерей Сергий Башкиров.

Огромное количество гвоздик в такой знаменательный день — констатация факта, что помним и гордимся.

В этот день на центральной улице микрорайона можно увидеть парадные расчеты в амуниции фронтовых лет. Впереди идут гордо со знаменами победы офицеры-гвардейцы. А оркестр играет именно те мелодии, которые ассоциируются с одним словом — Победа.

После завершения митинга гостей мероприятия ожидал праздничный концерт с сольным выступлением и действительно интересными композициями, игровые площадки как для взрослых, так и для детей.

Борисовская епархия