Архипастырь совершил Литургию Преждеосвященных Даров в Христо-Рождественском храме города Борисова

27 марта 2024 года епископ Борисовский и Марьиногорский Амвросий совершил Литургию Преждеосвященных Даров в храме Рождества Христова города Борисова.

Его Преосвященству сослужили: секретарь Борисовской епархии, благочинный 1-го Борисовского церковного округа, настоятель храма Рождества Христова г. Борисова протоиерей Александр Вербило; клирики Христо-Рождественского прихода.

Диаконский чин возглавил клирик кафедрального собора Воскресения Христова г. Борисова диакон Владимир Букштунович.

Песнопения Литургии исполнил хор под управлением регента Елены Вербило.

В конце богослужения епископ Амвросий обратился к прихожанам и духовенству собора со словом назидания.

В завершение владыка поздравил причастников с принятием Святых Христовых Таин и преподал всем архипастырское благословение.

Читайте нас в мессенджере Telegram и соцсетях twitterInstagramВКонтактеFacebook, смотрите в YouTube и TikTok.

Борисовская епархия/Фото: Климковича Александра.