В п. Зеленый Бор прошли совместные мероприятия местного прихода и сельского дома культуры

Недавно в Зеленоборский сельский дом культуры пришел работать новый директор Жабыко Ирина Николаевна. И уже с первых дней Ирина Николаевна и актив местного прихода храма иконы Божией Матери «Неопалимая Купина» на общем организационном собрании обсудили возможные точки пересечения и будущего сотрудничества в работе по воспитанию и просвещению молодежи.

В ходе обсуждения были достигнуты договоренности, на основе которых 16 марта 2024 года прихожанами храма, педагогами-пенсионерами Качан Тамарой и Качан Феодором в доме культуры был проведен информационно-патриотический урок «Белорусские святые». На уроке были раскрыты судьбы и интеллектуально-духовные подвиги наших белорусских христиан, ставших в свое время национальными героями, примерами для современных жителей Синеокой.

А 17 марта участники кружков местного дома культуры, школьники и школьницы, под управлением прихожанки, педагога-пенсионера Колбасенко Таисии Анатольевны в преддверии Великого поста поздравили верующих зеленоборского храма с Масленицей небольшой театральной сценкой. Завершилась встреча сладким и сытным чаепитием в беседке у храма.