Архив за месяц: Май 2016

В Зембине пройдут торжества посвящённые 25-летию возрождения Михайловского прихода

15 мая приглашаем Вас принять участие в торжествах посвящённых 25-летию возрождения прихода храма святого Архангела Михаила в аг. Зембин. Начало праздничного богослужения, возглавляемого епископом Борисовским и Марьиногорским Вениамином в 9-00. Приглашаются все желающее.

Читать далее

В Червене состоится фестиваль православной культуры «Пасхальный перезвон»

15 мая, в Неделю 3-ю по Пасхе, святых жён-мироносиц в Червене состоится районный фестиваль православной культуры «Пасхальный перезвон».

Читать далее

Храм расположенный на территории «Червенского психоневрологического дома-интерната» отметил престольный праздник

12 мая 2016 года престольный праздник отметил храм преподобного Амфилохия Почаевского в Червенском психоневрологическом доме-интернате деревни Язовки. Божественную литургию возглавил благочинный Червенского церковного округа протоиерей Виктор Карнилович в сослужении настоятеля храма Николая Чудотворца в городе Червене протоиерея Александра Лазовского. Богослужебные песнопения исполнил хор под управлением Наталии Лазовской. По окончании Литургии был совершён крестный ход. Краткая история в датах: В 1926 году – на месте бывшей богадельни создан дом инвалидов, в котором проживали престарелые и инвалиды с физическими недостатками. Располагался он

Читать далее

Return to Top ▲Return to Top ▲