Храмы Червенского благочиния

1) Приход храма святых апостолов Петра и Павла д. Валевачи Червенского р-на  Борисовской епархии Белорусской Православной Церкви.

Настоятель: иерей Дмитрий Гаронин.

Адрес: Червенский район, д. Валевачи

Тел.:;

2) Приход храма святого великомученика Георгия Победоносца д. Ведрица Червенского р-на Борисовской епархии Белорусской Православной Церкви.

Настоятель: иерей Александр Чернушенко.

Адрес: 223227, Червенский район, д. Ведрица.

Тел.:;

DSC_33803) Приход храма святого Архангела Михаила д. Гребенка Червенского р-на  Борисовской  епархии Белорусской Православной Церкви.

Настоятель: иерей Геннадий Тимовец.

Адрес: 223211, Червенский район, д. Гребенка.

Тел.:;

4) Приход храма иконы Божией Матери «Всех Скорбящих радость» Заполье Червенского р-на Борисовской епархии Белорусской Православной Церкви.

Настоятель: иерей Дмитрий Гаронин.

Адрес: Червенский район, д. Заполье;

5) Приход храма Рождества Пресвятой Богородицы д. Иваничи Червенского р-на Борисовской епархии Белорусской Православной Церкви.

Настоятель: протоиерей Александр Лазовский.

Адрес: Червенский район, д. Иваничи;

DSC_28406) Приход храма святых бессребренников Космы и Дамиана д. Клинок Червенского р-на Борисовской епархии Белорусской Православной Церкви.

Настоятель: протоиерей Александр Киселев.

Адрес: 223212, Червенский район, д. Клинок, пер. Центральный, 11.;

7) Приход храма Воскресения Христова д. Ляды Червенского р-на  Борисовской  епархии Белорусской Православной Церкви.

Адрес: 223231, Червенский район, д. Ляды, ул. Гагарина, 4;

8) Приход храма Воздвижения Креста Господня д. Рованичи Червенского р-на  Борисовской епархии Белорусской Православной Церкви.

Настоятель: иерей Александр Чернушенко.

Адрес: 223223, Червенский район, д. Рованичи, ул. Молодежная, 9;

9) Приход храма Успения Пресвятой Богородицы д. Рудня Червенского р-на  Борисовской епархии Белорусской Православной Церкви.

Настоятель: иерей Геннадий Тимовец.

Адрес: 223221, Червенский район, д. Рудня, ул. Зеленая, 4.

smilovichi_(1)10) Приход храма святого великомученика Георгия Победоносца гп. Смиловичи Червенского р-на Борисовской епархии Белорусской Православной Церкви.

Настоятель: митрофорный протоиерей Валериан Бугаенко.

Адрес: 223216, Червенский район, гп. Смиловичи, ул. Горького, 5.

Тел.: 8-01776-53-001

11) Приход храма святителя Николая Чудотворца д. Турец Червенского р-на  Борисовской епархии Белорусской Православной Церкви.

Настоятель: протоиерей Александр Киселев.

Адрес: 223217, Червенский район, д. Турец, ул. Юбилейная, 7.

cherven-xram12) Приход храма святителя Николая Чудотворца в г. Червень Борисовской  епархии Белорусской Православной Церкви.

Настоятель: протоиерей Александр Лазовский.

Адрес: 223210 г. Червень, ул. Маяковского, 2,

Тел.: 5-44-30