Для детей проведён урок, посвященный празднику «Покрова Пресвятой Богородицы» и «Дню Матери»

15 октября 2016 года в воскресной школе прихода храма святого Димитрия Донского города Борисова был проведен урок, посвященный празднику «Покрова Пресвятой Богородицы» и «Дню Матери».

Преподаватели школы напомнили детям о великой миссии матери в жизни детей, о красоте, гармонии, мудрости материнства. Рассказали о Матери всего человечества Богородице, которая о всех молит Господа, всех защищает и помогает, и верующим, и неверующим, всем, кто к ней обращается.

Дети читали стихи о маме, о Богородице, слушали рассказы о чудесах Богородицы, знакомились с церковными песнопениями, прославляющими Матерь Божью, участвовали в викторине «О жизни Пресвятой Богородицы».

II Борисовское благочиние