На приходе храма иконы Божией Матери «Избавительница» г. Жодино состоялось мероприятие, посвященное Дню семьи, любви и верности

7 июля, накануне Дня семьи, любви и верности, который приурочен ко дню памяти святых благоверных князя Петра и княгини Февронии, на приходе храма иконы Божией Матери «Избавительница» г. Жодино в честь праздника при поддержке городских властей в лице председателя Жодинского городского исполнительного комитета Дмитрия Васильевича Заблоцкого и председателя Жодинского городского Совета депутатов Натальи Михайловны Сушко  было  проведено мероприятие.

Для проведения праздничного концерта, организованного руководителем театра песни “Милана” Миланой Вертинской, возле храма была установлена сцена, у которой все и собрались после вечернего богослужения.

Настоятель прихода протоиерей Николай Тютюнников и председатель Жодинского городского Совета депутатов Наталья Михайловна Сушко поздравили всех с праздником и объявили начало программы.

На концерте выступил хор храма иконы Божией Матери «Избавительница», прозвучали песни в исполнении Екатерины Сенкевич, участницы детского конкурса песни «Евровидение–2018» Лизы Мея, Виталия Жигимонта и Сергея Измайлова, диакона Виктора и матушки Татьяны Бордиян, а также девочек из театра песни «Милана». Украшением праздника стал дуэт саксофона и аккордеона, представленный Константином Волковичем и Валерией Греченковой.

Самым важным моментом вечера было чествование пар, празднующих серебряную, коралловую, золотую и бриллиантовую свадьбы. Им были вручены цветы и, самое главное, все пары снова дали обещание идти и дальше по жизни вместе, рука об руку. Церемонию поздравления провела начальник отдела ЗАГСа Жодинского городского исполкома Марина Васильевна Кухто.

На мероприятии для детей были организованы большие игровые зоны и проведены мастер-классы, а для всех зрителей и участников концерта накрыли постный сладкий стол.

По материалам сайта прихода храма иконы Божией Матери «Избавительница»