В канун дня памяти праведного Филарета Милостивого единственный освящённый в честь этого святого храм в Борисовской епархии отметил престольный праздник

13 декабря, в канун дня памяти святого праведного Филарета Милостивого епископ Борисовский и Марьиногорский Вениамин совершил всенощное бдение в нижнем храме в честь праведного Филарета Милостивого прихода храма Покрова Пресвятой Богородицы агрогородка Слобода Озерицко-Слободского сельсовета Смолевичского района.

Преосвященнейшему владыке сослужили: секретарь Борисовской епархии, настоятель прихода храма святого Архангела Михаила аг. Зембин Борисовского р-на протоиерей Андрей Капульцевич; благочинный Жодинского церковного округа, настоятель прихода храма иконы Божией Матери «Избавительница» г. Жодино протоиерей Николай Тютюнников; благочинный Смолевичского церковного округа, пресс-секретарь епархии, настоятель прихода иерей Иоанн Ясюкевич; духовенство Смолевичского благочиния.

Дьяконский чин совершил клирик кафедрального собора Воскресения Христова г. Борисова протодиакон Георгий Росляков.

Богослужебные песнопения исполнил приходской хор под управлением регента Ольги Ясюкевич.

На богослужении присутствовали: член Совета Республики, директор ОАО «Озерицкий-Агро» Нина Викентьевна Железнова; председатель Озерицко-Слободского сельсовета Дмитрий Георгиевич Кудин; и.о. директора ГУО «Озерицкослободская средняя школа» Марина Александровна Бачило.

По окончании богослужения Преосвященнейший Вениамин обратился к собравшимся со словом назидания и поздравления с престольным праздником.

Борисовская епархия/Фото: Петкевич С.

error: Право на интеллектуальную собственность